18.04.2019 00:28

"Ливерпуль" разгромил "Порту" во втором четвертьфинале ЛЧ

Английский "Ливерпуль" стал полуфиналистом Лиги чемпионов. Во втором матче четвертьфинала "красные" на выезде разгромили "Порту" 4:1.
    AP Photo/Luis Vieira

Относительно фаворита в этой паре сомнений не было, тем более, после того, как неделю назад дома подопечные Юргена Клоппа уверенно выиграли 2:0.

Эксперты предполагали, что на своем поле португальцы смогут навязать борьбу, но этого не случилось. Гости открыли счет на 27-й минуте благодаря голу Садио Мане. "Мерсисайдцы" сохранили лидерство до перерыва, а во втором тайме упрочили преимущество благодаря мячу Мохаммеда Салаха.

Лишь после этого хозяева сумели отквитать один мяч - это сделал Эдер Милитао. Но переломить ход игры и, тем более, противостояния "Порту" было уже не по силам.

В оставшееся время Роберто Фирмино и Вирджил ван Дейк забили еще по мячу и поставили точку в вопросе о том, кто из этой пары будет играть в полуфинале.

Таким образом, определились обе полуфинальные пары. "Ливерпулю" предстоит сыграть с "Барселоной", также "Тоттенхэм", сегодня выбивший из борьбы "Манчестер Сити", встретится с "Аяксом".