19.04.2019 12:28
    Поделиться

    УАЗ выпустил оранжевый "Хантер" за 1 млн рублей

    auto.mail.ru

    Ульяновский автозавод готовится вывести на рынок новую комплектацию внедорожника "Хантер" под говорящим названием "Экспедиция".

    Порталу auto.mail.ru удалось раздобыть фото это интересной новинки. Судя по ним, новую версию "Хантера" отличает оранжево-черный окрас кузова, однако будут доступны также и другие интересные оттенки, в частности - защитный "Хаки" и коричнево-серый "Ричмо".

    "Экспедиционный" автомобиль штатно (уже на заводе) оснащается экспедиционным багажником на крыше, лестницей, внедорожными шинами BF Goodrich All-Terrain размерностью 235/85R16, а также силовыми бамперами и порогами, защитой рулевых тяг и лебедкой.

    За ускорение отвечает 2,7-литровый бензиновый двигатель ЗМЗ, выдающий 134 л.с. и 217 Нм. Этот силовой агрегат состыкован с механической коробкой передач производства Dymos. Доступна также и блокировка заднего дифференциала. Важный бонус по части комфорта - наличие подогрева кресел и новая обивка кресел с водоотталкивающей пропиткой.

    Продажи "Хантеров" в исполнении "Экспедиция" стартуют в мае. Цены будут начинаться с 984 900 рублей. Иными словами, речь идет о самом дорогом варианте уазовской легенды. Экспедиционный "Хантер" переплюнул в этом плане даже внедорожник комплектации "Классик", который оценен в 770 900 рублей.

    Кстати, не так давно "РГ" сообщала о том, что у дилеров УАЗа появилась спецверсия "Буханки". Автомобиль под названием "Трофи" можно купить от 656 910 рублей. 

    Поделиться