20.04.2019 05:05
    Поделиться

    Трамп заявил о фабрикации доклада Мюллера демократами

    AP Photo/Evan Vucci

    Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter о том, что ряд высказываний касательно главы государства Мюллера сфабрикован демократами. Американский лидер призвал привлечь к правосудию так называемых "трампоненавистников", совершивших "серьезные преступления", в том числе шпионаж и измену.

    Трамп назвал доклад фальшивкой и отметил, что он был написал "18 злобными демократами". Свидетельские показания, которые содержатся в докладе, президент назвал "лживыми". Он добавил, что "никогда не соглашался на дачу показаний".

    В США в четверг был опубликован самый долгожданный документ последних двух лет. Команда спецпрокурора Роберта Мюллера с 2017 года расследовала мифический сговор между предвыборным штабом Дональда Трампа и Россией во время американских выборов в 2016 году, а также приписываемое Москве влияние на предвыборную кампанию. В Кремле между тем отметили, что в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера нет ничего нового, а качество его таково, что им могла бы заинтересоваться счетная палата.

    Поделиться