24.04.2019 14:45
    Поделиться

    В Крыму пообещали отменить национальный роуминг с 1 июня

    Национальный роуминг в Крыму будет отменен. Об этом журналистам сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

    - Согласно принятым решениям, и нами, и компаниями, здесь не будет так называемого национального роуминга, - отметил Артемьев.

    По его словам, мобильные операторы смогут зарабатывать на обороте.

    - Как показывает опыт России, нам компании говорили о том, что отмена роуминга принесет им огромные убытки. А на самом деле за счет роста выручки от увеличившегося количества абонентов они только выиграли, - подчеркнул глава ФАС. - Крым сейчас настолько привлекателен для российских туристов, что нет сомнений - после окончательной отмены национального роуминга (а юридически это уже произошло), операторы связи только выиграют.

    Как сообщалось ранее, в марте 2018 года министр связи РФ Николай Никифоров сообщил о снижении в три-пять раз стоимости услуг мобильного роуминга для жителей Крыма и его гостей. Затем появилась информация и об отмене роуминга в регионе. Но этого не произошло. В министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма пояснили это тем, что в республике операторы большой четверки не представлены.

    Поделиться