05.05.2019 16:10
    Поделиться

    В Кургане из-за природных пожаров запретили продажу алкоголя

    iStock

    С сегодняшнего дня и до особого распоряжения на территории Кургана запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе пива, сообщается на сайте администрации города. Постановление было принято из-за действующего в городе режима чрезвычайной ситуации.

    Напомним, режим ЧС введен в пяти районах региона. Здесь уже трое суток бушуют природные пожары. Огнем уничтожены и повреждены 84 строения, из них 14 жилых домов и 12 нежилых, 17 хозяйственных построек, 41 садовый дом.

    Согласно постановлению мэрии Кургана, не допускается продажа спиртного в организациях розничной торговли. Запрещено продавать алкогольную продукцию на вынос и на предприятиях общественного питания.

    В Кетовском районе Зауралья запретили продажу угля и жидкостей для розжига. Ввели полный запрет на растопку бань и печей в частных домах и дачах, на сжигание мусора, разведение костров, мангалов, на охоту, рыбалку и посещение лесов.

    В настоящий момент в ликвидации пожаров на территории области участвуют 455 спасателей и 111 единиц техники, включая два авиационных судна.

    Кстати

    Как рассказал ТАСС источник в медицинских службах, на данный момент от природных пожаров в Зауралье пострадали десять человек, некоторые из них госпитализированы.

    Поделиться