06.05.2019 18:35
    Поделиться

    Во время выступления Порошенко военнослужащая упала в обморок

    Еще один солдат упал в обморок во время выступления президента Украины Петра Порошенко. Как отмечает strana.ua, только в армии это уже шестой случай за пять лет, однако подобные происшествия не минули и гражданских.

    "Порошенко любит долго произносить речи перед выстроенными на плацу военными. И то ли от содержания этих речей, то ли от солнца, солдаты регулярно валятся в обморок", - отмечает издание. 

    Очередной такой инцидент произошел на праздновании Дня пехоты в Авдеевке. Порошенко рассказывал о поступающем в армию вооружении, когда одна из военнослужащих начала терять сознание, и ее подхватили стоявшие рядом в шеренге солдаты. 

    А вот другим не так повезло. Самый первый случай с обмороком произошел во время инаугурации Порошенко. Караульный потерял сознание и упал на красную дорожку прямо в тот момент, когда президент проходил мимо него. Аналогичные случаи происходили также на торжественных мероприятиях в 2017-2018 годах.

    Не минула сия участь даже сына Порошенко. В августе 2014 года он упал в обморок во время молебна за Украину в киевском соборе Святой Софии. Его подхватил стоявший за ним бывший президент Украины Виктор Ющенко.

    Поделиться