13.05.2019 15:42
    Поделиться

    В Краснодаре уволили заведующую детсадом, унижавшую ребенка

    В столице Кубани заведующую детским садом № 74, которая на глазах педагогов и других детей в группе оскорбляла мальчика, уволена со своей должности. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в департаменте образования Краснодара, где на днях был подписан приказ об увольнении женщины.

    Как сообщалось ранее, скандал разразился из-за попавшего в соцсети видео, на котором работник детсада издевается над маленьким ребенком. На кадрах видно, что педагог заставляет мальчика встать на колени и целовать землю, при этом все свои действия она сопровождает руганью и обзыванием.

    Позже заведующая пояснила, что таким образом она якобы хотела проучить ребенка за то, что он систематически колотил других детей. По ее словам воспитатели не раз обращались к маме с бабушкой, но он продолжал вести себя неуправляемо.

    Директор городского департамента образования Алексей Некрасов заявил, что такая ситуация недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом. По данному факту полиция Краснодара провела проверку.

    Поделиться