15.05.2019 15:11
    Поделиться

    Кузнецова нашла нарушения в казанской школе, где произошло ЧП с оружием

    Уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила о нарушениях в воспитательной программе казанской гимназии, где ученик пытался взять в заложники одноклассников.

    Свое мнение по поводу ЧП она высказала на всероссийском форуме "Вектор Детства-2019" в Уфе. Анна Кузнецова отметила, что уже после инцидента в казанской гимназии №7, нечто подобное произошло в другом регионе страны. Случаи насилия фиксировались в общеобразовательных учреждениях и ранее.

    "Анализируя воспитательные программы этих школ, мы видим целую массу нарушений и удивительно, что этого ЧП не произошло раньше. Дети были предоставлены сами себе, просто брошены на произвол судьбы", - цитирует обмудсмена "Интерфакс".

    По мнению Анны Кузнецовой, эту проблему невозможно решить лишь турникетами и охраной.

    "Ребенок - это не стобальник. Он должен быть полноценной счастливой личностью, ориентированной на созидательные ценности. Это можно вложить только благодаря полной гармоничной воспитательной программе", - пояснила она.

    Напомним, ранее директор казанской гимназии №7 Любовь Кочнева высказала "РГ" мнение, что к такому поступку подростка подтолкнули несчастная любовь и дефицит родительского внимания.

    В настоящее время подросток задержан. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы.

    Поделиться