15.05.2019 11:50
    Поделиться

    В Уфе смягчили меру пресечения экс-полицейскому по делу об изнасиловании

    Верховный суд Башкирии изменил меру пресечения бывшему начальнику Кармаскалинского райотдела УВД, который проходит одним из обвиняемых в групповом изнасиловании коллеги в Уфе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

    Напомним, что речь идет о скандальном уголовном деле, которое возбудили в конце октября прошлого года после заявления 23-летней дознавательницы. Она обвинила в изнасиловании троих полицейских, занимавших на тот момент должности начальников. В результате всех троих поместили в СИЗО. И до последнего времени арест постоянно продляли. Лишь в конце апреля Советский районный суд назначил одному из обвиняемых - экс-начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району - меру пресечения в виде домашнего ареста. Двух других фигурантов, в том числе бывшего начальника Кармаскалинского райотдела УВД, оставили тогда в СИЗО.

    Однако адвокаты обжаловали это решение в суде и добились его отмены. Теперь до 31 мая еще один фигурант дела будет находиться под домашним арестом.

    Поделиться