28.05.2019 18:15
    Поделиться

    В саратовскую больницу доставили раненную топором школьницу

    В Саратовскую детскую областную больницу госпитализировали пятиклассницу из Вольска, которую во вторник утром в школе ученик седьмого класса ранил топором.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе губернатора, девочку доставили из Вольска в Саратов самолетом санитарной авиации.

    - Перелет она перенесла нормально, состояние стабильное, сейчас медики определяют лечение, - рассказала пресс-секретарь губернатора Саратовской области Нина Попова.

    Как уже сообщала "РГ", в школе №4 Вольска 14-летний семиклассник сначала пытался поджечь в классе с учениками и учителем бутылку с горючей смесью, а когда у него это не получилось, ударил топором проходившую по школьному коридору девочку.

    Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по покушению на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

    Как сообщили в прокуратуре области, она будет осуществлять надзор за ходом расследования. Кроме того, сотрудники прокуратуры проведут проверку, чтобы дать оценку условиям жизни и воспитания подростка, а также действиям должностных лиц органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

    Разбираться в обстоятельствах случившегося собирается и руководство Саратовской области, а также уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

    Поделиться