05.06.2019 12:17
    Поделиться

    СК установил личность убийцы бывшего спецназовца ГРУ

    СКР установил, кто нанес смертельный удар ножом спецназовцу
    Следователи определили, кто именно из троих задержанных на данный момент нанес смертельное ранение ножом бывшему спецназовцу ГРУ Никите Белянкину.
    СК РФ

    "На основании имеющихся данных следствием из числа задержанных установлено лицо, нанесшее смертельное ранение ветерану боевых действий, который пытался помочь травмированному в драке человеку", - сообщила в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

    По ее словам, сегодня этому мужчине было предъявлено официальное обвинение. Уголовное дело, как сообщали ранее в СКР, расследуется по двум статьям Уголовного кодекса "убийство" и "нанесение тяжких телесных повреждений". Первая статья касается убийства бывшего спецназовца, а вторая - парня, за которого Белянкин вступился. Он с ножевым ранением находится до сих пор в больнице.

    В СКР по-прежнему не называют фамилии задержанных. Но в СМИ легко можно найти их. Известен и род деятельности фигурантов - один из них был барменом того самого пивного бара, возле которого произошла драка, второй - экономистом, третий - безработный.

    Ранее СКР опубликовал видео допроса 41-летнего задержанного. По данным "РГ", именно этот молчаливый мужчина на видео и нанес смертельный удар ножом. И ему сегодня было предъявлено обвинение. Остальные двое задержанных принимали участие в драке, но ножей не имели либо не применяли.

    Тем не менее следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу всех троих задержанных. Об этом сообщила Светлана Петренко. По ее словам, работа по установлению всех обстоятельств произошедшего и роли участников происшествия продолжается, параллельно определяется степень причастности каждого лица к совершенным преступлениям.

    Поделиться