27.06.2019 17:38
    Поделиться

    На сахалинском фестивале "Утро Родины" показали сериал "Слуга народа"

    Второй фестиваль "Утро Родины" телевизионных художественных фильмов, проходящий в эти дни в Южно-Сахалинске, богат на события и творческие находки. Чего стоит программа "Имена", где пять заметных режиссеров современности представили островитянам свои картины.
    Мила Семина

    Егор Баранов привез на Сахалин свою картину "Гоголь. Страшная месть", в которой классик отечественной литературы представлен совсем иначе, чем в хрестоматийных учебниках.

    Народный артист России Андрей Смирнов "угостил" жителей Сахалина предпремьерным показом своей ленты "Француз". Автор назвал ее своим "кинематографическим завещанием". К слову, большая премьера фильма состоится в конце октября в Москве.

    Владимир Меньшов привез в островной регион фильм "Зависть Богов", а Валерий Тодоровский нашумевшую картину "Подмосковные вечера". Режиссер Василий Сигарев прилетел на остров с фильмом "Страна 03".

    - Программа "Имена" - это уникальная возможность для сахалинского зрителя встретиться с самыми яркими режиссерами, представляющими разные периоды отечественного кинематографа,- рассказал президент фестиваля Сергей Жигунов.

    Во внеконкурсной программе форума свое искусство показали и покажут певец и гитарист, король российского блюза Евгений Маргулис, свой моноспектакль о моде сексе и религии привез Александр Васильев, завтра пройдет концерт обладательницы красивого и проникновенного голоса, певицы Наргиз.

    Интересным событием для сахалинцев стал показ знакового до историчности сериала "Слуга народа", в главной роли которого снялся недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский. Его роль человека из народа по фамилии Голобородько стала пророческой.

    - Впервые мы показываем этот фильм под открытым небом, для жителей целого города,- рассказал режиссер и сценарист картины Алексей Кирющенко, который ради этого показа специально прилетел из Киева на Сахалин.

    Напомним, "Утро Родины" - это единственный в России фестиваль отечественного телевизионного кино. Победители в десяти номинация получат призы, изготовленные в форме Дальневосточного лотоса.

    Поделиться