27.06.2019 10:46
    Поделиться

    Умер актер из "Альфа" Макс Райт

    Американский актер Макс Райт, прославленный ролью Вилли Таннера, главы семейства, приютившего внеземного любителя котов Альфа, скончался 26 июня в своем доме в Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса, в возрасте 75 лет.

    Как сообщает TMZ, ссылаясь на родных Макса, причиной смерти артиста стало онкологическое заболевание, с которым Райт сражался - еще в 1995-м у него была диагностирована лимфома. Но благодаря химиотерапии артист долгое время находился в стадии ремиссии.   

    Макс Райт родился 2 августа 1943 года в Детройте, штат Мичиган. Начинал как театральный актер.

    На экранах - с середины семидесятых: "Весь этот джаз", "Сказки темной стороны", "Тень", "Чирс", "Сон в летнюю ночь" (1999), "Она написала убийство", "Квантовый скачок". Снялся в роли Терри, управляющего знаменитой "Центральной кофейни" в ситкоме "Друзья".

    Супруга актера, Линда Ибаррондо, на которой он был женат с 1965 года, умерла в 8 марта 2017 году от рака молочной железы.

    Актер-лилипут Михай Месарош, некоторое время игравший главного героя (Alien Life Form, для тех, кто не в курсе), скончался в июне 2016 года в возрасте 14 июня 76 лет в калифорнийском госпитале, не выходя из комы.

    Поделиться