30.06.2019 00:42

Сборная Перу выбила Уругвай из Кубка Америки

На Кубке Америки, проходящем в Бразилии, определился последний полуфиналист. Им стала сборная Перу, выбившая в 1/4 финала Уругвай. Основное время закончилось вничью – 0:0, а в серии пенальти перуанцы оказались чуть удачливей – 5:4.
Ricardo Mazalan / AP

Это третий четвертьфинал из четырех, в котором командам не хватило 90 минут вкупе с компенсированными, чтобы определить сильнейшего. Единственной сборной, сумевшей забить в рамках основного времени, стала Аргентина, одолевшая Венесуэлу - 2:0.

В отчетном матче ближе к тому, чтобы все решить до серии пенальти, были уругвайцы, считавшиеся явными фаворитами этой пары. "Селеста", как еще называют сборную Уругвая, забила трижды, да только все три мяча были отменены. В первом тайме гола лишили Арраскаету, а во втором главных уругвайских голеадоров - Луиса Суареса и Эдинсона Кавани.

Не повезло уругвайцам и в серии пенальти, которая началась сразу после окончания основного времени. Суарес, бивший первым, попал в живот голкиперу Перу Педро Гальесе, и этот промах у Уругвая стал единственным. А вот перуанцы с "точки" не ошиблись ни разу.

В полуфинале Перу сыграет c Чили. В другом матче за выход в финал поспорят сборные Бразилии и Аргентины.