02.07.2019 11:08
    Поделиться

    Новый Honda e даст фору внедорожникам

    Пресс-служба Honda.

    Японский автопроизводитель поделился новыми фото и подробностями о ситикаре Honda e, серийная версия которого дебютирует позднее в этом году. Вероятно, на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

    Автомобиль построен на новой платформе и обладает идеальной развесовкой по осям (50:50), низким центром тяжести и малым радиусом разворота - 4.3 метра. Все эти качества, как считают в Honda, делают модель особенно прекрасной для эксплуатации в городских условиях. В значительной мере повысить ездовой комфорт должна независимая подвеска всех колёс.

    В движение Honda e приводится электродвигателем, установленным на задней оси. Его мощность составляет 110 кВт (150 л.с.), крутящий момент - 300 Нм. Для сравнения, 150-сильный бензиновый двигатель УАЗ "Патриот" может похвастать только 235 Нм. Батарея, расположенная в пределах колёсной базы, имеет ёмкость 35.5 кВт*ч. За полчаса пополнить запас энергии можно до 80%, а полностью заряженный аккумулятор позволяет проехать более 200 км.

    У Honda e будет функция управления ускорением и торможением автомобиля одной педалью - Single Pedal Control. Процедура ускорения стандартная - нужно нажать на педаль акселератора. Замедляться электрокар начнёт, если не газовать - в этот момент активируется рекуперативное торможение. У новинки также будет спорт-режим, при активации которого отклик педали газа быстрее.

    В настоящее время оформить предзаказ на новинку могут жители Франции, Норвегии, Германии, Великобритании и ряда других европейских стран. Ранее сообщалось, что на электрохэтчбек Honda получила свыше 31 тысячи заявок. Первые поставки клиентам начнутся весной 2020 года.

    Поделиться