02.07.2019 16:01
    Поделиться

    Новый Land Rover Defender будет машиной для богатых

    Пресс-служба Jaguar Land Rover.

    Land Rover не удалось утаить информацию о новом поколении внедорожника Defender. Возможно, утечка была спланированной и необходимой для корректировки маркетинговой кампании до старта производства модели. На форуме Disco4.com появились подробности о модификациях авто, их габаритах, моторной гамме и дате выхода каждой.

    Первым в продаже в следующем году появится Land Rover Defender 90, который будет доступен в 5- и 6-местном исполнении. Он позиционируется в качестве машины для молодых, состоятельных и ищущих веселья индивидуальностей. Длина Defender 90 составит 4 323 мм, колёсная база - 2 587 мм. Для сравнения, длина Range Rover Evoque от бампера до бампера равна 4 371 мм.

    Defender 110 также выйдет на рынок в 2020-ом. Модификация предусматривает 5-, 6- и 7-местные версии. Автомобиль имеет длину 4 758 мм, колёсная база растянута до 3 022 мм. Такая версия нацелена на семейных людей со своим бизнесом, которым хочется приключений.

    Самый крупный представитель семейства Defender появится не раньше 2021 года. Салон Defender 130 сможет вместить до восьми пассажиров включая водителя. По длине он превосходит даже Discovery - 5 100 мм, колёсная база аналогична "сотой" модификации. Аудитория "сто тридцатого" - полноценные семьи, предпочитающие активный образ жизни и путешествия.

    Для внедорожника предложат два бензиновых (P300 и P400) и три дизельных двигателя (D200, D240 и D300), которые идут в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода. Цифры в названии версий соответствуют количеству единиц мощности. Также будет доступна PHEV-версия Defender - P400. На момент старта продаж внедорожник окажется доступен со всеми перечисленными моторами за исключением 300-сильного дизеля, который войдёт в линейку в 2021 году.

    В стандартной комплектации новый Defender оснастят 18-дюймовыми колёсными дисками, светодиодными фарами, передними сиденьями с регулировкой по восьми направлениям, 7-дюймовой приборкой, мультимедиа с 10-дюймовым сенсорным экраном и 140-ваттной аудиосистемой с шестью динамиками. Также для внедорожника предложат широкий выбор фирменных аксессуаров.

    О ценах пока нет никакой информации. Предполагается, что прайс на новинку будет стартовать с отметки 40 000 фунтов стерлингов (порядка 3.2 миллиона рублей). Главные клиенты - богатые и успешные люди, которых не зацепил в своё время Discovery.

    Напомним, ранее в Сети были раскрыты внешность нового Land Rover Defender и его салон.

    Поделиться