02.07.2019 17:23
    Поделиться

    Detroit: Become Human неожиданно стала бесплатной для подписчиков PS Plus

    Quantic Dream

    Как сообщалось ранее, в июле Sony должна была бесплатно раздать подписчикам PlayStation Plus две игры: Pro Evolution Soccer 2019 и Horizon Chase Turbo. Но по неназванным причинам футбольный симулятор был заменен японским издателем на игру "Detroit: Стать человеком".

    Эта информация никак официально не прокомментирована, но в российском PlayStation Store уже можно добавить игру в библиотеку и начать ее загрузку.

    Примечательно, что в распоряжение участников "плюсовой" программы предоставляется не стандартная версия, а Digital Deluxe-издание. В его состав, помимо непосредственно игры, входят цифровой артбук, саундтрек, набор аватаров, динамические темы для PS4 и еще одна полноценная игра - Heavy Rain.

    "Detroit: Стать человеком" рассказывает о недалеком будущем, в котором серийно выпускаются андроиды, не отличимые от настоящих людей. Геймерам предстоит поочередно управлять тремя героями, у каждого из которых своя история. На данный момент Detroit по праву можно считать венцом творения студии Quantic Dream, после релиза игра была одинаково высоко оценена игроками и критиками.

    Осенью Detroit: Become Human выйдет на ПК в магазине цифровой дистрибуции Epic Games Store. Возможно, именно поэтому Sony решила пойти на такой шаг и позволить своим пользователям ознакомиться с одним из главных проектов на платформе PlayStation до потери эксклюзивности.

    Тем, кто расстроится из-за потерянной возможности погонять виртуальный мяч, можно обратить внимание на Pro Evolution Soccer 2019 Lite. Бесплатную версию можно найти в разделе Free-to-play. Конечно, в ней отсутствует ряд функций, но для временного утоления футбольного голода этого должно хватить.

    Поделиться