03.07.2019 00:56
    Поделиться

    Журналисты пожаловались на угрозы по делу об убийстве Хачатуряна

    Заместитель главы общественной наблюдательной комиссии Москвы, журналистка Ева Меркачева и ее коллега обратились в правоохранительные органы с жалобой на угрозы, связанные с резонансным делом об убийстве Михаила Хачатуряна. Об этом сообщает РИА Новости.

    Агентство указывает, что в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве подтвердили факт подачи заявлений в дежурную часть от журналистов. Там отмечается, что "в их адрес поступили угрозы расправы, связанные с профессиональной деятельностью".

    В полиции не уточнили имена заявителей, а также того, кто якобы им угрожал. Однако источник агентства подтвердил, что речь идет о Еве Меркачевой. Ранее она сама рассказала, что получила угрозы от племянника убитого Михаила Хачатуряна - Арсена.

    Напомним, убийство было совершено 27 июля 2018 года. В нем обвиняются три сестры Хачатурян, которые, по версии следствия, зарезали своего отца в московской квартире. Им грозит от 8 до 20 лет колонии. При этом защита девушек утверждает, что их отец долгие годы избивал дочерей и даже применял к ним "сексуальное насилие".

    Поделиться