09.07.2019 15:48
    Поделиться

    Вратарь Чилаверт поддержал Месси, обвинившего судей в коррупции

    Кубок Америки по футболу, который завершился победой сборной Бразилии, до сих пор остается одной из самых обсуждаемых тем у болельщиков и журналистов.

    Причина - скандальные заявления нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси, обвинившего Южноамериканскую конфедерацию футбола (КОНМЕБОЛ) в коррупции.

    Напомним, что в матче за третье место на Кубке Америки против команды Чили (2:1) Месси был удален с поля за неспортивное поведение вместе с защитником чилийцев Гари Меделем.

    После игры взбешенный Месси отказался присутствовать на церемонии награждения бронзовыми медалями и назвал весь турнир фарсом.

    "Мы не должны быть частью коррупционной системы и мириться с неуважением, которое к нам проявили по ходу турнира. К сожалению, коррупция и судейство не позволяют людям насладиться футболом. Я считаю, что на Кубке Америки подсуживали Бразилии", - заявил Месси.

    Конфедерация, в свою очередь, обвинила футболиста в отсутствии уважения к турниру и пригрозила санкциями, вплоть до длительной дисквалификации.

    При этом в защиту Лионеля высказались множество звезд футбола.

    Так, бывший вратарь сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт в интервью испанской газете El Mundo Deportivo заявил, что полностью на стороне опального аргентинца.

    - Без сомнения, этот Кубок Америки был подготовлен для того, чтобы сделать Бразилию чемпионом. КОНМЕБОЛ убивает футбол. Почему они будут наказывать Месси, если мы живем в демократическом мире? Игроки должны объединиться и объявить бойкот КОНМЕБОЛ. Вопрос с видеоповторами (VAR) узаконил коррупцию, которая преобладает в футболе в Южной Америке.

    Поделиться