26.07.2019 20:00
    Поделиться

    УАЗ опубликовал "живую" фотографию рычага АКПП "Патриота"

    Ульяновский автомобильный завод опубликовал "живую" фотографию рычага АКПП внедорожника "Патриот".

    "Чудом успели ее сделать, пока заводские испытатели остановились на перерыв...Любители механики, обратите внимание, у "автомата" есть ручной режим", - рассказала компания в своих соцсетях.

    Напомним, уже в понедельник на территории производственного предприятия в Ульяновске пройдет технический семинар, посвященный модели УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой передач. Журналисты, в числе которых будет и корреспондент "РГ", смогут пощупать сам "автомат", задать любые вопросы техническим специалистам, отвечающим за настройку трансмиссии, а также попробовать внедорожник с двумя педалями в движении.

    Ранее, напомним, УАЗ предложил участвовать в испытаниях "Патриота" с АКПП всем желающим. Он пройдет с 29 июля до 14 августа. 

    Осенью на внедорожнике появится классический шестиступенчатый автомат 6L50 марки Punch Powerglide. На автомобили будут поставляться агрегаты китайской сборки: при бережном отношении такие АКПП проходят 200 000 километров и более без капитального ремонта.

    В настоящее время купить УАЗ "Патриот" в минимальной комплектации с двигателем мощностью 150 л.с., 5-ступенчатой МКП и полным приводом можно за 809 900 рублей.

    Поделиться