31.07.2019 17:14
    Поделиться

    Минобороны создаст авиагруппировку для тушения лесных пожаров в Сибири

    Министерство обороны России в кратчайшие сроки выполнило поручение Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина об оказании помощи спасателям в тушении пожаров в Сибири. Как сообщили 31 июля в военном ведомстве, министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указание создать авиационную группировку для этих целей.

    "В Красноярск уже в ближайшие часы вылетят 10 самолетов Ил-76 и столько же вертолетов военно-транспортной авиации ВКС России. Все единицы авиационной техники оборудованы специальными водосливными устройствами", - отметили в Минобороны.

    В настоящее время, добавили в военном ведомстве, авиационные экипажи заслушивают инструктаж и завершают предполетную подготовку.

    Отмечается, что все привлекаемые к операции по тушению пожаров в Красноярском крае экипажи неоднократно выполняли схожие задачи в различных регионах России. Кроме того, они обучены тушению природных пожаров, так как прошли специальную подготовку.

    Ранее сообщалось, что авиация МЧС приступила к тушению в Красноярском крае лесных пожаров с воздуха. В то же время Владимир Путин поручил военным подключиться к операции по тушению пожаров в Сибири.

    Поделиться