02.08.2019 11:14
    Поделиться

    Появилось видео пожара в текстильной компании во Владикавказе

    В Сети опубликована видеозапись тушения пожара в цехе по обработке шерсти в столице Северной Осетии. На кадрах спасатели сражаются с огнем в двухэтажном здании цеха. Огнеборцы поливают конструкции с высоты, стоя на автоподъемнике.

    Тем временем площадь пожара, по данным ГУ МЧС, возросла до 1,5 тысячи квадратных метров. Пострадавшими числятся 12 человек.

    "Площадь возгорания на данный момент оценивается в 1,5 тысячи квадратных метров, на месте работают все необходимые силы для тушения. 750 метров уже потушены", - говорится в сообщении ведомства.

    Как рассказал министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев во время пресс-подхода на месте пожара, жизни пострадавших ничего не угрожает.

    - Все пострадавшие, кроме одного, отпущены домой. У них были незначительные ушибы. У оставшегося в республиканской клинической больнице пациента перелом, также неопасный, - отметил Гогичаев.

    Возгорание произошло в пятницу утром на улице Доватора во Владикавказе, по указанному адресу находится крупная текстильная компания.

    Ранее сообщалось, что пожар начался после взрыва газа в цехе по обработке шерсти. 12 человек пострадали, семеро из них госпитализированы. Тушение продолжается.

    Поделиться