04.08.2019 00:07
    Поделиться

    Дзюба спас "Зенит" от поражения в матче против "Краснодара"

    В центральном матче 4-го тура РПЛ "Зенит", благодаря голу Артема Дзюбы в компенсированное время второго тайма, смог уйти от поражения от "Краснодара" - 1:1. В составе питерцев дебютировал купленный у "Барселоны" Малком.

    Поединок между этими командами с нетерпением ждали болельщики в обоих городах. Ведь "Краснодар" в нынешнем сезоне должен стать одним из главных конкурентов "Зенита" в борьбе за чемпионский титул.

    Питерцы включили в заявку на игру только недавно приобретенного в "Барселоне" за 40 млн евро Малкома. Правда, бразилец начинал встречу на скамейке запасных. "Краснодар" с первых минут бросил в бой своего новобранца Реми Кабелла.

    Первый тайм не подарил многочисленным зрителям голов. Зато во втором "Зенит" был в шаге от провала. После не самого опасного навеса Ари на 80-й минуте встречи Дуглас Сантос головой отправил мяч в сетку собственных ворот. При этом голкипер "Зенита" Андрей Лунев в очередной раз сыграл не слишком уверенно на выходе.

    "Зенит" бросился отыгрываться и смог уйти от поражения. Сердар Азмун нашел пасом Артема Дзюбу, который сумел переиграть Матвея Сафонова.

    Малком вышел на замену на 72-й минуте, но результативными действиями отметиться не смог.

    "Зенит" набрал 10 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. В активе "Краснодара" стало семь очков.

    Поделиться