12.08.2019 15:21
    Поделиться

    Семьи погибших сотрудников ядерного центра в Сарове получат матпомощь

    Правительство Нижегородской области выплатит материальную помощь семьям погибших при взрыве на военном полигоне под Северодвинском. Как сообщает пресс-служба региональных властей, им выделят из резервного фонда по 200 тысяч рублей.

    Пострадавшие получат по 100 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

    Напомним, на испытаниях в Архангельской области погибли сотрудники Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Вот их имена: Алексей Вьюшин, Евгений Коратаев, Вячеслав Липшев, Сергей Пичугин и Владислав Яновский.  Инцидент произошел на военном полигоне под Северодвинском в Архангельской области 8 августа во время испытания ракеты на морской платформе.

    Как сообщил, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, погибших сотрудников представят к государственным наградам.

    Тем временем

    Три сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ, пострадавшие во время ЧП на военном полигоне в Архангельской области, находятся на лечении в одной из московских клиник. Как сообщил ТАСС глава администрации Сарова Алексей Голубев, им сделаны операции, их состояние на контроле у специалистов. Ранее сообщалось, что жизни пострадавших ничто не угрожает: у них диагностированы травмы средней тяжести, в основном переломы.

    Поделиться