15.08.2019 17:05
    Поделиться

    Обновление добралось до хэтча Honda Civic спустя год

    Пресс-служба Honda.

    Honda представила хэтчбек Civic 2020 модельного года. Автомобиль получил слегка пересмотренную внешность, обновлённый салон и новую коробку передач.

    По словам представителей Honda, внешний вид Civic Sport Touring стал агрессивнее благодаря новому дизайну псевдовоздухозаборников, в которых расположены противотуманки, тонированным фарам. Аналогичные изменения получила задняя часть. Головная оптика получила улучшенные светодиоды, обеспечивающие более широкий и длинный пучок света.

    Изменения в салоне заключаются в небольшом редизайне кнопок на рулевом колесе, подстаканников, появились новые варианты отделки, улучшился виброакустический комфорт. В топовой версии EX появились передние кресла с 8-позиционной электрорегулировкой, для Honda Civic Sport Touring стали доступны система автозапуска и модернизированная мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Другими словами, "пятидверка" пошла по стопам седана Civic, представленного летом 2018 года.

    Моторная гамма изменений не претерпела: автомобиль доступен с атмосферной "четвёркой" мощностью 160 л.с. и 176-сильным турбированным двигателем объёмом 1.5 литра. Теперь 160-сильный вариант можно купить не только с вариатором, но и с 6-ступенчатой МКП, турбированный агрегат работает в паре с CVT.

    В России Honda Civic не представлен.

    Поделиться