15.08.2019 11:42
    Поделиться

    Бесплатные спортивные площадки открылись в 28 парках Москвы

    Алексей Филиппов/РИА Новости

    Бесплатные площадки для спортивных игр с мячом открылись в 28 столичных парках. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал мэр Москвы Сергей Собянин.

    "В 28 московских парках сделали бесплатные площадки для спортивных игр. Больше всего - в "Борисовских прудах", Измайловском и Филях", - написал столичный градоначальник, отметив при этом, что на прилагаемой карте видно, где и каким видом спортом можно заниматься.

    По данным Мосгорпарка, парк "Борисовские пруды" лидирует по числу спортивных игровых площадок: здесь их аж 14. Помимо футбольного поля, площадь которого составляет 4,5 тыс. кв. м, здесь есть еще 13 площадок для игры в баскетбол и волейбол.

    Любителям пляжного футбола и волейбола стоит посетить парк Фили, здесь же можно поиграть в волейбол и баскетбол. Поиграть в пляжный футбол можно также в парках "Левобережный" и "Терлецкая дубрава".

    В 11 парках, например, в парках "Кузьминки" и "Садовники" открыты площадки для игры в пляжный волейбол, и в 15 парках, в частности, в парке Олимпийской деревни, на Ходынском поле, в Измайловском парке, открыты площадки для игры в классический волейбол.

    В парке Горького помимо футбольного поля, есть площадка для стритбола.

    А в Бабушкинском парке работают две площадки для игры в панну - это разновидность мини футбола, где в игре принимает участие всего два человека.

    Напомним, что нынешним летом, в парках проложено 90 км велодорожек, самые длинные из них - по 12 км - в парках "Сокольники" и "Митино". Так же в парках в этом году работает много образовательных программ, например, по изучению живописи, практикам йоги, мастер-классы по танцам, пению, дикции и изучению иностранных языков, различные лекции на тему здоровья, психологии, воспитания детей и других. На большинство мероприятий вход бесплатный и регистрация участников не требуется.

    Фото: Страница мэра Москвы Сергея Собянина "ВКонтакте"

    Поделиться