16.08.2019 17:14
    Поделиться

    Это только бизнес: Volkswagen будет выпускать три одинаковых кроссовера

    www.autohome.com.cn/

    Китайское министерство промышленности в конце рабочей недели порадовало: опубликовало фотографии кроссовера Volkswagen Tacqua. Почему он выглядит как знакомый всем нам T-Cross? Давайте разбираться, но будьте внимательны, как при игре в напёрстки: стоит отвлечься на полсекунды - придётся начинать заново.

    На самом деле, между Tacqua и европейским T-Cross можно поставить знак равенства, они, как партия и Ленин, близнецы-братья. Только один момент: есть китайский T-Cross, который выглядит не так, как европейский: в его дизайне прослеживается рафинированный монументализм Volkswagen Teramont. Китайский T-Cross выпускается на совместном предприятии Volkswagen-SAIC. Немецкий концерн также дружит с другим китайским автопроизводителем - FAW. Именно в кооперации с ним появился Tacqua.

    Tacqua по сравнению с европейским близнецом имеет увеличенную до 2 651 мм колёсную базу (+88 мм) - столько же у китайского T-Cross. Согласно документам, габаритная длина новинки - 4 194 мм, что на 24 мм меньше, чем у

    T-Cross из Поднебесной, и на 87 мм больше, чем у старосветского варианта.

    Моторная гамма Tacqua повторяет "ти-кроссовскую": 1.5-литровая безнаддувная "четвёрка" на 113 сил и турбированный 1.4 TSI мощностью 150 л.с. Полного привода у автомобиля нет, причём ни в одной из итераций и спецификаций.

    Напомним, кроссовер T-Cross построен на базе Polo нового поколения. В основе автомобилей лежит модульная MQB A0. Ранее сообщалось, что у кроссовера будет версия с купеобразной линией крыши. В России Volkswagen T-Cross может появиться, но случится это не скоро - ориентировочно в 2021 году.

    Поделиться