16.08.2019 15:20
    Поделиться

    Немецкий детектив вновь обратился к Нидерландам с доказательствами по МН17

    Немецкий детектив Йозеф Реш повторно обратился с открытым письмом к международному следствию во главе с прокуратурой Нидерландов. В послании Реш указывает, что готов публично передать Совместной следственной группе доказательства по делу о катастрофе малайзийского Boeing в небе над Донбассом. Детектив, который занимался расследованием трагедии по частному заказу, также указал, что готов рассмотреть и другие открытые способы обнародования имеющейся у него информации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции текст письма адвоката немецкого детектива.

    Ранее Реш уже заявлял, что за время расследвоания, которое он ведет с 2014 года, ему стали известны имена лиц, ответственных за катастрофу, а также иные данные, которые международное следствие, по его словам, игнорирует.

    В письме адвокат Реша указывает, что его клиент "предложил раскрыть информацию непосредственно следственной группе, прокуратуре Нидерландов или любой пострадавшей или привлеченной стране, но только при условии, что публичность будет гарантирована благодаря присутствию международных СМИ и соответствующих государств". Кроме того, информатор Реша в курсе происходящего, согласен с таким способ обнародования сведений и не боится за свою безопасность.

    Поделиться