23.08.2019 15:06
    Поделиться

    Спасших младенца в Саранске полицейских наградили ведомственными медалями

    Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении ведомственными медалями сотрудников полиции Василия Мартынова и Виктора Ковальчука, спасших грудного ребенка из рук мужчины, который угрожал его сбросить с третьего этажа. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

    Мартынов и Ковальчук 19 августа прибыли на вызов к одному из домов на Севастопольской улице в Саранске. Мужчина, находившийся на балконе третьего этажа, угрожал сбросить свою пятимесячную дочь на землю. Мартынов сначала вступил в переговоры со злоумышленником, а затем, рискуя собственной жизнью, перелез по карнизу с соседнего балкона и в борьбе проник в помещение. За ним последовал Ковальчук. Вдвоем они обезвредили 37-летнего мужчину и тем самым спасли жизнь ребенку. Виновный был задержан, впоследствии на него завели уголовное дело.

    "За проявленные смелость и отвагу лейтенант полиции Василий Мартынов награжден медалью МВД России "За доблесть в службе", старший сержант полиции Виктор Ковальчук - медалью МВД России "За смелость во имя спасения". В ближайшее время награды полицейским будут вручены в Москве на очередном заседании Общественного совета при МВД России", - заявила Ирина Волк, чьи слова приводит пресс-центр МВД.

    Поделиться