26.08.2019 17:09
    Поделиться

    Объявлены наставники нового сезона шоу Первого канала "Голос"

    Первый канал объявил имена тех, кто займет кресла наставников в новом, восьмом сезоне сверхпопулярного музыкального проекта "Голос".

    Как передает сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала, "судить и наставлять" участников конкурса будут вездесущий Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и человек-мем Валерий Сюткин, дебютирующий здесь в роли ментора.

    "Сюткин уникально обращается как с рок-н-роллом, так и с джазом. Это абсолютно новая краска в "Голосе", - пояснил выбор продюсер шоу Юрий Аксюта. Добавив, что у экс-вокалиста культового "Браво", а ранее - андеграундной легенды "Телефон" "свой взгляд на музыку, и он многому может научить".

    "Связываю с ним большие ожидания", - заявил Аксюта.

    Уточнив, что "по традиции" на тренерскую работу были приглашены исполнители, "которые представляют разные течения в музыке и которые достигли больших высот каждый в своем амплуа".

    Константин Меладзе, например, "филигранно создает отечественную поп-музыку", тогда как Шнуров - "это все краски рок-н-ролла". А Полина Гагарина - та "безусловно, наша поп-дива".

    Сообщается, что для сезона закрытые кастинги прошли семьсот исполнителей, из которых 120 претендентов были допущены к участию в "слепых прослушиваниях".

    Съемки восьмого сезона стартуют уже завтра, 27 августа. Эфир - осенью. Ведущий - Дмитрий Нагиев.

    "Голос" - адаптация международного проекта The Voice. Российская версия выходит в эфир "Первого канала" с 5 октября 2012 года.

    В разное время судьями на проекте были Дима Билан (сезоны 1-3 и 5−6), Пелагея (1-3, 6), Александр Градский (1-4, 6), Леонид Агутин (1-3, 5−6), Баста (4, 7), Григорий Лепс (4−5), Ани Лорак (7).

    Поделиться