28.08.2019 13:30
    Поделиться

    Hyundai хочет купить петербургский завод GM

    iStock

    Завод General Motors в Санкт-Петербурге в скором времени может быть переориентирован на выпуск корейских автомобилей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина, в настоящее время GM ведет переговоры о продаже производственных площадей с автоконцерном Hyundai.

    Напомним, завод GM в Северной столице прекратил работу в 2015 году. Уход компании с российского рыка связывали с санкциями против России, однако в самом концерне предпочли сослаться на внутренние экономические причины.

    О перезапуске производств, в том числе другими владельцами, говорилось уже не раз. Однако до подписания необходимых документов, даже предварительно, дело так и не дошло.

    У Hyundai в Петербурге уже есть собственное автомобильное производство. Согласно информации с официального сайта автоконцерна, "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - завод с полным производственным циклом.

    - Технологический процесс предприятия включает в себя штамповку крупных кузовных панелей, сварку, окраску кузова и сборку готового автомобиля, - указано на сайте - С конвейера завода выпускается 200 тысяч автомобилей в год.

    Инвестиции в строительство и дальнейшее развитие предприятия составили более миллиарда долларов.

    Поделиться