13.09.2019 13:00
    Поделиться

    Овечкин поддержал дисквалифицированного Кузнецова

    Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поддержал своего партнера по команде и соотечественника Евгения Кузнецова, дисквалифицированного за употребление кокаина.
    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    Международной федерации хоккея на льду в августе (IIHF) объявила о дисквалификации Кузнецова на четыре года. Допинг-проба, взятая у игрока 26 мая 2019 года, дала положительный результат на кокаин. Дисквалификация распространяется на международные выступления, но не коснется НХЛ, где данное наркотическое вещество не относится к допингу. Сам спортсмен согласился с решением IIHF.

    "Его не стоит оставлять одного, ему нужна поддержка. И мы в клубе это сделаем. Нужно просто забыть эту историю и верить, что он не повторит ошибку. Он уже извинился перед клубом, семьей и болельщиками. Поэтому считаю, что он не обязан делать это постоянно", - сказал Овечкин, чьи слова приводит Washington Post.

    Американский форвард "Вашингтона" Ти Джей Оши и генеральный менеджер клуба Брайан Маклеллан также выразили поддержку Кузнецову. "Думаю, он понимает, что это была большая ошибка, и он раскаивается, - заявил Маклеллан. - Он знает, что совершил ошибку, и хочет от нее избавиться. Он готов ответить за свой поступок, но ему не нужно постоянно думать об этом, а надо двигаться вперед".

    Поделиться