14.09.2019 04:26
    Поделиться

    В Казахстане четверо военных получили ранения на сгоревшем арсенале

    В Казахстане четверо военнослужащих получили ранения в результате хлопка, произошедшего во время очистки от фрагментов боеприпасов территории сгоревшего арсенала в городе Арысь. Такую информацию распространила пресс-служба министерства обороны страны.

    Отмечается, что в момент ЧП военнослужащие контрактной службы выполняли плановые работы по ликвидации последствий пожара. Все пострадавшие были доставлены военной авиацией в госпиталь в Алма-Ате. В сообщении также подчеркивается, что безопасности местных жителей ничего не угрожает, ситуация находится под контролем, пишет РИА Новости.

    Напомним, на арсенале в городе Арысь 24 июня произошло возгорание, что стало причиной взрывов части боеприпасов. Тогда три человека погибли, а жители были эвакуированы. Вернуться в свои дома им разрешили после полной очистки города от боеприпасов и их фрагментов.

    Сейчас основная часть фрагментов снарядов находится на территории части и не представляет опасности для мирных жителей. "Вместе с тем работа военнослужащих внутри воинской части по сбору и ликвидации фрагментов боеприпасов требует определенного времени", - говорится в сообщении.

    Поделиться