18.09.2019 12:38
    Поделиться

    Продажи Lada в Европе подскочили на 37%

    В прошлом месяце продажи Lada в Европе оказались в плюсе, да еще в каком.

    Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA) опубликовала отчёт по продажам в августе, в странах ЕС в общей сложности было реализовано 786 новых автомобилей Lada, что на 36,7% больше по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить что продажи российской марки выросли впервые после трех месяцев падения.

    Всего же по итогам восьми месяцев 2019 года реализация автомобилей АвтоВАЗа в Евросоюзе составила 3531 единицу, снизившись на 7,3%.

    Напомним, Lada ушла с европейского рынка из-за невозможности соответствовать эконормам, вступающим в силу в ЕС. Однако в официальном комментарии АвтоВАЗа был намек на то, что Lada в Европу вернется, но чуть позже. Возможно, что с новым поколением Lada 4x4

    Впрочем, европейский рынок АвтоВАЗ никогда не рассматривал в качестве приоритетного и делал ставку на страны СНГ, Латинскую Америку, в которой Lada очень довольны, и Ближний Восток.

    Кстати, по итогам 2018 года больше всего Lada было реализовано в Казахстане - более 13.1 тысячи автомобилей. На втором месте по объёму экспорта - Беларусь, на третьем - Узбекистан.

    Поделиться