23.09.2019 18:39
    Поделиться

    Две модели Mitsubishi могут вернуться в Россию

    Пресс-служба Mitsubishi

    Mitsubishi может рассмотреть возможность возобновления импорта двух моделей бренда: гибридного кроссовера Outlander PHEV и компактного электрокара i-MiEV. Об этом сообщил "Автостату" директор по маркетингу и связям с общественностью "ММС Рус" Илья Никоноров.

    "На данный момент мы внимательно следим за развитием эко-транспорта в России и если увидим позитивные тенденции, то сможем вернуться к вопросу о возобновления импорта данных авто", - рассказал Никоноров в беседе с аналитическим агентством.

    Напомним, продажи Mitsubishi i-MiEV с запасом хода до 150 км стартовали осенью 2011 года. И в первый же месяц продаж были реализованы все 14 экземпляров, которые предназначались для нашего рынка. На тот момент "японец" был первым и единственным официально продаваемым электрокаром в РФ. Продажи были прекращены в 2016 году. По состоянию на середину 2019-го в нашей стране насчитывается 308 i-MiEV.

    Также в 2016 году из России ушёл гибридный Mitsubishi Outlander PHEV, который тоже оказался пионером: это первый SUV с подобной силовой установкой, прошедший сертификацию для рынка РФ.

    Поделиться