29.09.2019 07:40
    Поделиться

    Во Владивостоке прошло шествие "тигриной" колонны

    Шествие "тигриной" колонны, в которой приняли участие тысячи горожан, закончилось во Владивостоке.

    Пока колонна шла по Океанскому проспекту, люди скандировали речевки: "Кто шагает дружно в ряд? Полосатый наш отряд!".

    В колонне шли горожане, одетые в костюмы тигра, особенно мило смотрелись дети с разукрашенными в тигриный окрас лицами. Был даже замечен золотистый ретривер с полосками на морде. Специалисты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы шли в оранжевых футболках с призывом сохранять амурского тигра.

    После шествия на центральной площади города начались торжества в честь двадцатой годовщины празднования Дня тигра. Там проходят конкурсы, выставки, ярмарка, концерт. Хорошая погода (воздух прогрелся до +20 градусов) позволяет горожанам праздновать по полной. Десятки людей в костюмах тигра развлекают детей. Очереди выстроились к столикам с аквагримом: все хотят на праздник быть похожими на амурского тигра.

    Накануне во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейному 20-му Дню тигра, сообщает пресс-служба краевой администрации.

    "Фестиваль служит украшением общественной, культурной жизни столицы Приморья и Дальнего Востока в целом. Отрадно, что в последние годы удалось добиться серьезных результатов в деле сохранения и увеличения численности амурского тигра, создания подходящих условий для проживания этого краснокнижного хищника", - сказал на собрании вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Константин Чуйченко.

    Он также напомнил, что в России принят закон, усиливающий уголовную ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных краснокнижных животных.

    Поделиться