21.10.2019 07:04

Теннисист Андрей Рублев поднялся в рейтинге АТР на рекордную позицию

Победитель завершившегося в воскресенье "Кубка Кремля" Андрей Рублев в обновленном рейтинге АТР поднялся на 22-ю строчку.
    Михаил Терещенко/ТАСС

В понедельник Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг сильнейших игроков. Победитель "Кубка Кремля" россиянин Андрей Рублев благодаря успеху в Москве сумел подняться на рекордную для себя позицию. С 31-го места он переместился на 22-е.

Напомним, что в финале "Кубка Кремля" Рублев встречался с французом Адрианом Маннарино и убедительно выиграл в двух сетах - 6:4, 6:0. Этот успех стал вторым в карьере Рублева.

А вот для Карена Хачанова, который не смог защитить титул победителя московского турнира и выбыл уже на стадии четвертьфинала, неудача стоила восьмого места в рейтинга. Россиянин пропустил вперед японца Кея Нисикори.

Сильнейший российский теннисист Даниил Медведев сохранил четвертую позицию даже, несмотря на то, что в Москве не сыграл. Также же главное открытие нынешнего сезона уже объявил, что продолжит отдых и на этой неделе и не выступит в Вене.