13.11.2019 18:00
    Поделиться

    В Госсовете назвали число переехавших в Крым украинцев

    iStock

    С 2014 года в Крым на постоянное место жительства прибыли более 50 тысяч человек. Об этом на встрече с делегацией представителей иностранных СМИ сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

    - За пять лет в РФ, в Крым, приехали порядка 170 тысяч людей, из них более 50 тысяч с Украины, - отметил он. - Уехали из Крыма на Украину 7 тысяч и 80 тысяч уехали в другие регионы России.

    При этом спикер крымского парламента подчеркнул, что у многих граждан Украины на полуострове живут родственники и друзья. Константинов также уточнил, что в 2019 году Крым уже посетили миллион украинских туристов.

    Как сообщалось ранее, накануне в Крым прибыла делегация иностранных журналистов из стран Европейского союза, Африки и Азии. В ее составе представители СМИ из Италии, Словакии, Франции, Республики Конго, Вьетнама, Кении, ЮАР, Индии, Португалии и других стран. На встрече в Госсовете сегодня они расспрашивали о модернизации и развитии Крыма, событиях 2014 года, влиянии санкций на жизнь крымчан, поднимали вопросы международной политики. Сегодня же делегация иностранных журналистов посетит Ливадийский дворец-музей, где встретится с общественно-политическими деятелями, представителями конфессий и национально-культурных общественных объединений Крыма. Также журналисты планируют пообщаться с крымчанами, познакомиться с традициями, культурой и достопримечательностями полуострова.

    Поделиться