14.11.2019 15:00
    Поделиться

    Hyundai рассказал, когда выпустит пикап

    Пресс-служба Hyundai.

    С 2021 года компактный пикап Santa Cruz будут собирать на автосборочном заводе Hyundai в Монтгомери (Алабама). На этом же заводе выпускают внедорожники Santa Fe и седаны Sonata и Elantra.

    В проект расширения производства будет вложено 410 миллионов долларов.

    Концепт пикапа Santa Cruz впервые представили на североамериканском международном автосалоне в 2015 году в Детройте. Как уточнил автопроизводитель, автомобиль предназначен для тех, кто ценит внедорожные характеристики, компактность и универсальность.

    "Это кроссовер, который создает совершенно новый сегмент. Он успешно сочетает в себе возможности для удовлетворения невысказанных потребностей покупателей нового поколения, в частности, миллениалов", - отметили в Hyundai.

    Пока никаких подробностей о модели нет. С большой долей вероятности новинка выйдет с полным приводом и, судя по концепту, цельным кузовом. Однако дизайн точно будет отличаться от версии, представленной в 2015 году.

    В ближайшее время на выставке в Лос-Анджелесе Hyundai представит инновационный кроссовер. Также компания выпустит седан дешевле и компактнее Solaris.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Поделиться