14.11.2019 10:25
    Поделиться

    УАЗ выпустит уникальную "полуторку"

    Пресс-служба УАЗа.

    Ульяновский автозавод опубликовал изображения многофункционального фургона УАЗ "Профи". Новая модификация, построенная на шасси коммерческого грузовичка, разработана совместно с Коломенским опытно-механическим заводом.

    Особенностью модели является пятиместная двухрядная кабина с грузовым отсеком из армированного стеклопластика (с трехсторонним доступом), рейлинги на крыше для перевозки длинномеров и внушительный дорожный просвет в 210 мм.

    По технической части фургон не отличается от уже выпускаемых "Профи" и оснащается 2,7-литровым "атмосферником" ЗМЗ-Про мощностью 149 л.с., который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. На выбор доступна как заднеприводная трансмиссия, так и переднеприводная.

    Перспективная надстройка может использоваться для размещения технологического оборудования, инструментов и запасных частей, а также в ремонтных службах.

    Фото: Пресс-служба УАЗа.

    На сегодняшний день известно, что многофункциональный фургон УАЗ "Профи" проходит финальные ресурсные испытания. Вероятно, выпуск фургона начнётся уже в 2020 году.

    Напомним, в будущем году семейство Profi также пополнится за счёт "тяжёлой" модификации с двухскатной ошиновкой и новым задним мостом.

    УАЗ "Профи" появился на российском рынке в октябре 2017 года. Для "полуторки" доступно ГБО с пропан-бутановой смесью. В оснащение входит: кондиционер, обогрев лобового стекла, 7-дюймовая мультимедийная система и многое другое. Диапазон цен от 834 900 до 1 155 900 рублей.

    Ранее мы сообщали о том, что УАЗ представил семь новых версий на базе УАЗ "Профи".

    Поделиться