19.11.2019 14:00
    Поделиться

    PlayStation 5 может подешеветь благодаря новым картриджам

    Богдан Бобров/РГ

    На прошлой неделе в игровом сообществе активно обсуждалось новое загадочное устройство для грядущей приставки PlayStation 5, которое больше всего по внешнему виду напоминало картридж для классических консолей прошлого века.

    Эксперты от игровой индустрии строили различные теории и догадки относительно предназначения девайса, но ответ нашелся на сайте японского патентного ведомства, где Sony Interactive Entertainment в сопроводительной документации описывает устройство следующим образом:

    "Это носитель информации, на который могут быть записаны данные, такие как персонажи, изображения, анимации и приложения. При установке в игровую систему эти данные могут быть с него считаны".

    Можно предположить, что аксессуар действительно будет служить чем-то вроде расширения памяти, как это, например, реализовано в смартфонах с использованием карт microSD.

    Таким образом, производитель может добиться снижения цены финальной версии продукта, поставляя базовую версию с SSD небольшого объема и делая саму консоль более доступной. Все, кто захотят расширить место для хранения файлов, смогут сделать это за отдельную плату.

    Поделиться