21.11.2019 12:50
    Поделиться

    Кристина Риччи снимется в сериале про футболисток-людоедок

    kinopoisk.ru

    Есть подозрение, что в череде "женских ремейков", как правило идущих по тропе финансового позора под улюлюканье критиков, может появиться что-то действительно любопытное (но это не точно).

    Как пишет Deadline, чудесная Кристина Риччи и знатная оторва Джульетт Льюис подписались на роли в сериале "Шершни" (Yellowjackets), который расскажет про злоключения женской школьной команды по футболу и их преподавателей, в силу обстоятельств вынужденных прибегнуть к каннибализму.

    Согласно синопсису, самолет спортсменок терпит крушение в безлюдном районе канадской провинции Онтарио, и пока девушек ищут, они неуклонно теряют человеческий облик и всякую цивилизованность, постепенно разбиваясь на кланы воинственных и злобных каннибалок. Где о былой командной сплоченности и речи нет.

    В этом месте стоит уже напомнить о катастрофе в октябре 1972-го в Андах самолета FH-227, на борту которого находилась команда по регби. Выжившие члены которой были вынуждены питаться трупами своих погибших товарищей. Трагедии посвящено несколько книг и фильмов, в том числе - "Выжить" Фрэнка Маршалла 1992 года.

    Уточнено, что часть действия условного ремейка развернется спустя четверть века после крушения и расскажет, как эта драма отразилась на дальнейшей жизни футболисток.

    Пилот сериала поставит Карин Кусама (недооцененный футуристический боевик "Эон Флакс", хоррор "Тело Дженифер", сериал "Человек в высоком замке"), она же - сопродюсер.

    По срокам определенности пока нет.

    Поделиться