21.11.2019 16:12
    Поделиться

    Путин призвал с умом подходить к дополнительным обследованиям водителей

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с выдачей медицинских справок для водителей, в том числе, высказался о возможном росте их стоимости. По словам главы государства, он узнал об этом из СМИ.

    - Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, - цитирует слова президента ТАСС. - Пять тысяч если нужно отдать за эту справку - ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое.

    Президент призвал с умом подходить к введению дополнительных медобследований для водителей.

    - Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств - это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы, - отметил он.

    Напомним, с 22 ноября должны были вступить в силу изменения в приказ Минздрава, которые регламентируют получение обязательного для водителей документа. Всем автомобилистам предписывалось сдавать кровь и анализ мочи. Это вызвало ажиотаж среди водителей - они стремились получить медсправки по старым ценам, так как стоимость медосмотра должна была повыситься.

    Позднее Минздрав перенес дату вступления в силу нового порядка получения медсправок для водителей.

    Поделиться