24.11.2019 18:20
    Поделиться

    Вышел трейлер двенадцатого сезона "Доктора Кто"

    Британская телерадиокомпания BBC представила на суд публики первый трейлер 12 сезона обновленного "Доктора Кто". Что не могло не обрадовать как поклонников, так и противников Тринадцатого Доктора в лице Джоди Уиттакер - одни получили возможность взглянуть на долгожданное продолжение, другие, вполне возможно, с энтузиазмом отсчитывают оставшееся количество эпизодов до регенерации Тринадцатого(-ой) в кого-то другого. Так как по сложившейся недавно традиции век Доктора длится три телесезона, то ждать осталось действительно не так уж долго.

    Из содержания трейлера можно сделать следующие выводы: Доктор и "семья" (даже более того - "друзья", поправляет Ясмин) в сборе: Ясмин, Грег и Райан снова вместе. Стивен Фрай, внезапно анонсировавший свое появление в первом эпизоде, судя по всему, играет высокопоставленного чиновника очередной международной организации, пафосно заявляющего, что "на кону - безопасность всей планеты". Мельком появляется ряд новых "фантастических тварей", одна из них поразительно напоминает джудуна.

    Можно также предположить, что действие как минимум двух эпизодов будет перенесено в прошлое - мужчина, вопрошающий Доктора о том, является ли "это" чем-то инопланетным, одет в костюм конца девятнадцатого - начала двадцатого века. Еще какое-то чужеродное вторжение (помимо продолжающегося на тот момент бесчеловечного и абсолютно земного) произойдет в Париже в 1943 году и будет иметь какое-то отношение к Эйфелевой башне.

    От фразы "something's coming for me" у зрителей в очередной раз появляются мурашки, и остается надеяться на то, что провал в этот раз будет не таким шумным. Снова появятся в кадре наши давние знакомые киберлюди, какие-то птицы, способные пробивать потолки (привет Хичкоку), излучающие свет матричные гуманоиды, стальные насекомые а-ля "Война миров" (или Marvel - кому что ближе), пляжи Корнуолла или Девона (видимо, очередной экивок в сторону кинематографической карьеры Уиттакер и сериала "Убийство на пляже" (Broadchurch) с ее участием).

    Все это благолепие настигнет зрителей в начале 2020 года, когда именно, пока не известно.

    Поделиться