26.11.2019 11:01
    Поделиться

    Changan завалит Россию новинками

    Андрей Полухин / РГ

    Модельный ряд компании Changan в России может стать самым широким среди китайских компаний. К 2021 году компания планирует привезти к нам 6 новинок, добавив их к кроссоверу CS35 Plus, который обещает стать бестселлером марки. Об этом корреспонденту "РГ" стало известно в ходе специального мероприятия, организованного представительством Changan в Китае.

    Уже в декабре на российском рынке будет представлен новый кроссовер CS55, а следом за ним CS75 FL - рестайлинговая версия нынешнего флагмана модельного ряда. Актуальный сейчас кроссовер и компактный CS35 в Россию привозить уже не будут. После продажи дилерских остатков оба автомобиля с нашего рынка уйдут.

    Кроме того, в мае-июне 2020 года ожидается старт продаж седана Alsvin, который будет позиционироваться как конкурент Kia Rio и Hyundai Solaris. В августе флагманом ряда должен стать 7-местный кроссовер CS95. А затем линейка пополнится еще и пикапом под суббрендом Kaicheng.

    "Это уже утвержденные варианты, но параллельно мы разрабатываем и другие", - прокомментировал руководитель представительства Changan в России Сунь Цзэцзюнь.

    Как уточнили "РГ" в представительстве Changan, в конце 2020-го или начале 2021 года до России должны добраться еще и кроссоверы нового поколения - CS75 Plus. Таким образом линейка бренда может вырасти до 7 машин - с учетом стартовавшего в августе CS35 Plus.

    Напомним, по итогам 10 месяцев 2019 года Changan вошел в топ-5 китайских компаний по продажам за счет роста объемов реализации на 17%. В 2020 году компания намерена занять место в топ-3. Сейчас в тройке располагаются Haval, Geely и Chery.

    Поделиться