29.11.2019 14:15
    Поделиться

    Подозреваемая в госизмене жительница Севастополя отправлена в СИЗО

    iStock

    Ленинский районный суд Севастополя заключил под стражу местную жительницу, задержанную ФСБ по подозрению в государственной измене. Она проведет в СИЗО два месяца.

    Напомним, сегодня ЦОС ФСБ сообщил о задержании в Севастополе женщины, которая была завербована украинскими спецслужбами по заданию главного управления разведки Минобороны Украины и осуществляла сбор секретных военных сведений.

    В пресс-службе суда сообщили, что задержание подозреваемой произошло два дня назад, 27 ноября. В тот же день суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения и вынес решение.

    - В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ России задержана жительница Севастополя, подозреваемая в совершении государственной измены - статья 275 УК РФ, - рассказали в Ленинском районном суде.

    Суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 26 января 2020 года.

    В суде отметили, что санкция статьи 275 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

    Ранее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сообщил, что подозреваемая работала гражданским служащим на Чернорморском флоте.

    Поделиться