02.12.2019 17:45
    Поделиться

    Хидео Кодзима проговорился о продолжении Death Stranding

    Kojima Productions

    Death Stranding по праву можно назвать главной игрой этой осени, несмотря на неоднозначные оценки прессы и отзывы игроков. В России проект сразу побил все рекорды популярности, а геймеры США - наоборот, не до конца поняли и прониклись идеей "восстановления связей".

    Что касается коммерческой стороны вопроса, то определенные успехи на этом поприще все же состоялись - хотя окончательные выводы пока делать рано.

    Возможно, поэтому автор игры Хидео Кодзима в интервью изданию Vulture пустился в рассуждения о возможности продолжения истории, рассказанной в Death Stranding.

    По его словам, в случае разработки потенциального сиквела он решил бы "делать все с нуля". Его прельщает возможность снова поработать с Норманом Ридусом, но в следующей игре, считает разработчик, должен быть новый главный герой. Сэму Бриджесу же хватило бы и небольшого камео.

    Гипотетическое развитие одиночного проекта в полноценную франшизу вполне возможно в том мире, который был продемонстрирован игрокам в Death Stranding.

    Каких-то более полных подробностей о том, какая судьба ждет детище "Гения игровой индустрии" (так Кодзиму прозвали в соцсетях), пока нет.

    Поделиться