05.12.2019 12:28
    Поделиться

    Пассажирку разбившегося в Забайкалье автобуса по ошибке признали мертвой

    Выжившую пассажирку автобуса, рухнувшего с моста в Забайкальском крае, посчитали мертвой. Ирину Болотову занесли в списки погибших по ошибке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Забайкальского края. Представители правительства региона уже принесли извинения родственникам женщины и объяснили ошибку тем, что сразу после аварии "было необходимо спасать людей, установить фамилии был сложно".

    В предварительном списке женщина фигурировала как Воробьева И.Н., ее настоящее имя было установлено позднее. Сейчас она находится в отделении реанимации краевой больницы, ее состояние оценивается как тяжелое. В аварии, унесшей жизнь 19 человек, погибли ее двое маленьких детей.

    Кстати, нескольких пострадавших в ДТП под Сретенском выпишут из краевой клинической больницы уже на следующей неделе, сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

    ДТП произошло 1 декабря в 60 километрах от города Сретенска. Автобус, перевозивший 43 человека, вылетел с моста и упал на замерзшую реку. Причиной ЧП стала лопнувшая шина.

    Поделиться