07.12.2019 11:30
    Поделиться

    Запатентовано PlayStation-устройство, похожее на советскую "Электронику"

    Letsgodigital

    Компания Sony Interactive Entertainment, отвечающая в японской корпорации за развитие бренда PlayStation, зарегистрировала патент на новое игровое устройство. Документ обнаружили специалисты портала LetsGoDigital, которые визуализировали чертежи в красивые рендеры.

    Получившийся результат очень похож на знаменитую советскую портативную игровую консоль "Электроника - Ну, Погоди!", которую в народе часто называли "Волк ловит яйца".

    На схематических изображениях видно, что аксессуар имеет все основные привычные для DualShock органы управления - кнопки, крестовину и два "триггера", а также кнопку включения/выключения. Не хватает только аналоговых стиков и пары "бамперов".

    На экране выводится меню, состоящее из следующих пунктов: "просмотр ТВ", "запустить игру", "проверить почту", "просмотр изображений" и т.д.

    Кроме того, в описательной части патента указано, что гаджет включает в себя множество интересных функций, в том числе датчик отпечатков пальцев и пульсометр. На первый, взгляд может показаться, что Sony в таком виде готовит преемника PlayStation Vita, но это кардинально идет вразрез с недавним высказыванием главы SIE Джима Райана о том, что направление портативного гейминга больше не интересно компании.

    Возможно, Sony таким образом пытается "замаскировать" наработки, которые будут использованы в контроллере для PlayStation 5.

    Стоит отметить, что на данном этапе все это не более чем догадки и теории, а представленные изображения - интерпретации дизайнеров. Возможно, больше ясности появится после релиза новой PlayStation, который ожидается в конце 2020 года.

    Поделиться