10.12.2019 13:24
    Поделиться

    Роструд напомнил о двухдневных рабочих неделях в конце и начала года

    31 декабря считается предпраздничным рабочим днем, продолжительность которого будет сокращена на час. Об этом напоминает Роструд. Последняя рабочая неделя в этом году будет двухдневной - придется потрудиться только в понедельник, 30 декабря, и во вторник, 31 декабря.
    Виталий Аньков/РИА Новости

    Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно. В новом году первый рабочий день выпадает на четверг, 9 января. Соответственно и первая рабочая неделя 2020 года будет двухдневной. Рабочие дни - четверг, 9 января, и пятница, 10 января.

    Как отметил агентству "Интерфакс" заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, работодатель при определенных условиях может сделать 31 декабря нерабочим днем. Но при этом необходимо соблюсти ряд условий (распорядиться о выходном дне и решить вопрос с оплатой).

    Ранее в Госдуме уже выступили с инициативой сделать 31 декабря нерабочим днем. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что это вполне возможно. А в ряде регионов приняли решение, что 31 декабря будет выходным.

    Поделиться